wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Leipzig-Eutritzsch

NEU: Mieten Sie Ihr Glück! Möblierte Wohnung in Eutritzsch.

Wilhelminenstraße
04129 Leipzig, Eutritzsch
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
350 €
Zimmer
1
Fläche
35.33 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39945218

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 35.33 m²
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 350 €
Nebenkosten: 100 €
Gesamtmiete: 450 €
Preis/m²: 9,91 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1910
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

In einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus im beliebten Leipziger Stadtteil - Eutritzsch - befindet sich Ihr neues Zuhause. Das Haus wurde 2021 aufwendig kernsaniert und modernisiert.

Die möblierte 1-Zimmerwohnung verteilt sich auf ca. 35 m² Wohnfläche und überzeugt durch den praktisch geschnittenen Grundriss. Der Laminatfußboden verleiht der Wohnung einen behaglichen Charme. Die Küche verfügt über eine Einbauküche. Das modern geflieste Badezimmer verfügt über eine Dusche, sowie Tageslicht.

Komplementiert wird der Wohnkomfort durch einen eigenen Kellerabteil, sowie dem gemütlichen und gepflegten Garten, welchen Sie gerne mit nutzen können.

Hinweis:
Der Mietvertrag wird als Indexmietvertrag abgeschlossen.
Es wird eine Mindestmietdauer von 1 Jahren vereinbart.
Die Wohnung wird möbliet vermietet.

Weitere interessante Angebote finden Sie auf unserer Seite:
www.KOENGETER-IMMOBILIEN.de
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Wilhelminenstraße
04129 Leipzig
Map

Leipzig Eutritzsch

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Eutritzsch. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².

Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen

Was kostet dein Umzug?