wohnungsboerse.net

Wohnung in Oldenburg-Bürgerfelde

Dietrichsweg: Zwei schöne WG-Zimmer

26127 Oldenburg, Bürgerfelde
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
350 €
Zimmer
1
Fläche
14 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39945294

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 1
Größe: 14.00 m²
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 350 €
Nebenkosten: 60 €
Gesamtmiete: 410 €
Preis/m²: 25,00 €
Mit Mietspiegel Oldenburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche

Objektbeschreibung

Zur Vermietung stehen zwei helle WG-Zimmer mit jeweils ca. 14 m² in einer Wohnung im Dietrichsweg in Oldenburg. Die Zimmer eignen sich ideal für Studierende, Auszubildende oder Berufstätige, die eine zentrale und angenehme Wohnlage suchen.

Die Zimmer bieten durch ihren praktischen Schnitt gute Stellmöglichkeiten für Bett, Schreibtisch und Kleiderschrank. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und eine freundliche Wohnatmosphäre.

Die Warmmiete beträgt jeweils 410 € pro Monat. Die Heizkosten sind bereits in der Warmmiete enthalten, sodass keine zusätzlichen Kosten hierfür anfallen.

Die Wohnung befindet sich in guter Lage mit schneller Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und weiteren Einrichtungen des täglichen Bedarfs in der Nähe.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

26127 Oldenburg
Map

Oldenburg Bürgerfelde

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,85 €/m² in Oldenburg - Bürgerfelde. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Oldenburg liegt derzeit bei 11,84 €/m².

Mit Mietspiegel Oldenburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!