Etagenwohnung in Bremen-Peterswerder
Schöner Wohnen: 2-Zimmer-Wohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 458,52 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 41.42 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39945315
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 41.42 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | 19.05.26 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 458,52 € |
| Nebenkosten: | 187 € |
| Gesamtmiete: |
645,52 € |
| Preis/m²: | 11,07 € |
| Mit Mietspiegel Bremen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1951 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Endenergiebedarf: | 117,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Wohngegend.
Das Bad ist bereits saniert und verfügt über eine Badewanne.
Vor Ihrem Einzug werden noch folgende Arbeiten in der Wohnung durchgeführt, u.a. Erneuerung der Elektrik, neuer weißer Fliesenspiegel in der Küche, die Wände werden malerfertig gespachtelt und weiß gestrichen, alle Böden werden mit hochwertigen PVC-Klebeplanken ausgelegt, Erneuerung der Zimmertüren.
Lage
Hamburger Str.28205 Bremen
Bremen Peterswerder
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,97 €/m² in Bremen - Peterswerder. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bremen liegt derzeit bei 11,82 €/m².
Mit Mietspiegel
Bremen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!