wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Hannover-List

WG-geeignet: Modernisierte Wohnung mit EBK (Lister Meile)

Edenstraße
30161 Hannover, List
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
900 €
Zimmer
2
Fläche
46 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39945374

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 46.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 900 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 19,57 €
Mit Mietspiegel Hannover vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1920
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 118,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die möblierte Dachgeschosswohnung wurde im Jahre 2019 aufwendig saniert. Es wurden Leitungen und Elektrik von Grund auf erneuert, neue Fenster mit elektrischen Rolläden montiert, Böden und Bad komplett modernisiert, LED-Spots in die Decken und eine maßgefertigte, voll ausgestattete Einbauküche sowie eine neue Viessmann Gas-Etagenheizung eingebaut. Sie betreten die Wohnung über den gut dimensionierten Flur. Von hier aus erreichen Sie Küche, Bad und die beiden Zimmer, die beliebig genutzt werden können. Die voll ausgestattete Küche bietet ebenfalls Platz für einen kleinen Essbereich. Das moderne Duschbad besticht durch eine gut durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Einbauten inkl. einem Wandheizkörper für Handtücher.

Ausstattung:
•Massive Bauweise mit Vollkeller und Satteldach •Klassische Fassadengestaltung
•Innenhof
•Waschmaschinenanschluss in der Küche
•Einbauspots in der gesamten Wohnung
•Fenster mit elektrischen Rolläden
•2019 Vaillant Gas-Etagenheizung
•2019 neue Heizkörper
•2019 moderne Einbauküche inkl.:- Cerankochfeld- Dunstabzug (Umluft)- Backofen- Kühlchrank- Geschirrspüler- Waschmaschine- Klapptisch- Geschirr, Töpfe, Pfannen etc.
•2019 moderne Elektrik
•2019 Design Vinylboden
•2019 Modernisierung Badezimmer
•Weiße Innentüren