Etagenwohnung in Kaiserslautern-Innenstadt
Morgen KAFFEE an der THEKE und SONNENUNTERGANG auf dem BALKON * grüne Betzenberglage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 460 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 59 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39945850
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 59.00 m² |
| Etage: | 10 von 18 |
| Frei ab: | sofort/nach Absprache später |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 460 € |
| Nebenkosten: | 229 € |
| Gesamtmiete: |
689 € |
| Preis/m²: | 7,80 € |
| Mit Mietspiegel Kaiserslautern vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1972 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Endenergiebedarf: | 90,15 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Hochhaus mit 168 Wohneinheiten - schöne und grüne Waldlage – Stadtteil Betzenberg.
Tiefgaragenplätze am Objekt, gute Busanbindung.
* Bearbeitung nur möglich nach BESTÄTIGUNG IHRER E-MAIL ADRESSE *
* BITTE prüfen Sie daher Ihr E-MAIL POSTFACH *
* Angabe Personenzahl, Einkommen, Mietbeginn werden bevorzugt bearbeitet *
* KANTSTRASSE 71 - 67663 KAISERSLAUTERN - KL WEST *
* KÜNDIGUNGSAUSSCHLUSS 12 MONATE * wir suchen langfristige Mieter *
Tiefgaragenplätze am Objekt, gute Busanbindung.
* BITTE prüfen Sie daher Ihr E-MAIL POSTFACH *
* KANTSTRASSE 71 - 67663 KAISERSLAUTERN - KL WEST *
Lage
Kantstraße67663 Kaiserslautern
Kaiserslautern Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,78 €/m² in Kaiserslautern - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kaiserslautern liegt derzeit bei 11,71 €/m².
Mit Mietspiegel
Kaiserslautern vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige