wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Magdeburg-Stadtfeld Ost

Sanierte 4-Raum-Wohnung mit Balkon und grüner Aussicht in Magdeburg Stadtfeld Ost – sofort bezugs...

39108 Magdeburg, Stadtfeld Ost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
606,82 €
Zimmer
4
Fläche
71 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39945852

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 71.00 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 606,82 €
Nebenkosten: 178,48 €
Gesamtmiete: 785,30 €
Preis/m²: 8,55 €
Mit Mietspiegel Magdeburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1967
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 93,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese gepflegte und sanierte 4-Raum-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses im beliebten Stadtteil Stadtfeld Ost in Magdeburg.

Auf ca. 71 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt drei Schlafzimmern sowie einem hellen Wohnzimmer. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie auf den Balkon, der einen angenehmen Blick ins Grüne bietet und zum Entspannen einlädt.

Das Tageslichtbad ist mit einer Dusche ausgestattet und verfügt zudem über einen Waschmaschinenanschluss. Die Wohnung präsentiert sich insgesamt in einem gepflegten und modernisierten Zustand.

Ein eigener Kellerraum steht ebenfalls zur Verfügung und bietet zusätzlichen Stauraum.

Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und ist bequem erreichbar, ein Fahrstuhl ist nicht vorhanden.

Ein weiterer Vorteil: Die Kaution beträgt nicht die üblichen drei Nettokaltmieten.

Die Wohnung ist ab sofort bezugsfrei und eignet sich ideal für Familien oder Wohngemeinschaften, die eine gut geschnittene Wohnung in attraktiver Lage suchen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

39108 Magdeburg
Map

Magdeburg Stadtfeld Ost

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,68 €/m² in Magdeburg - Stadtfeld Ost. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Magdeburg liegt derzeit bei 7,97 €/m².