wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Aachen-Mitte

Exklusive 2,5-Zimmer-Wohnung im Herzen Aachens

Krakaustraße
52064 Aachen, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.282 €
Zimmer
2.5
Fläche
58 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39945906

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 58.00 m²
Etage: 2 von 5
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.282 €
Nebenkosten: 317 €
Gesamtmiete: 1.599 €
Preis/m²: 22,10 €
Mit Mietspiegel Aachen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Behindertengerecht
Baujahr: 2024
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 22,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Diese exquisite 2,5-Zimmer-Wohnung besticht durch helle Räume mit bodentiefen Fenstern. Die hochwertige Einbauküche sowie der großzügige Wohnkomfort bieten ausreichend Platz für individuelle Einrichtungsideen. Das moderne und geräumige Bad verfügt über eine ebenerdige Dusche. Die Wohnung ist bereits mit Highspeed-WLAN und lokalen Ethernet-Anschlüssen ausgestattet.

Die Wohnung befindet sich im 2. OG eines Neubaus mit 29 hochwertigen Wohneinheiten (Baujahr 2024). Das Objekt steht für nachhaltiges, komfortables und modernes Wohnen. Es bietet ein urbanes Lebensgefühl im Herzen Aachens.

Zusätzlich zu den privaten Wohnräumen bietet das Objekt eine große Gemeinschaftsterrasse im 3. Obergeschoss, einen geräumigen Fahrradkeller und private Kellerräume. Stellplätze im eigenen Innenhof können bei Bedarf ebenfalls angemietet werden (mit Wallbox für E-Mobilität). Waschmaschinen und Trockner befinden sich im Gemeinschaftskeller. Weitere Informationen zur hochwertigen Ausstattung finden Sie unter www.k-25.de.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Krakaustraße
52064 Aachen
Map

Aachen Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Aachen - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Aachen liegt derzeit bei 13,04 €/m².