Dachgeschosswohnung in Hannover-List
3-Dachgeschoss-Wohnung in der List
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 900 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 77 m²
31 Aufrufe
Objekt-ID: 39945907
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 77.00 m² |
| Etage: | 4 von 4 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 900 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 11,69 € |
| Mit Mietspiegel Hannover vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1900 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 142,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende Dachgeschosswohnung erstreckt sich über 77 m² und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit 3 Zimmern. Die Immobilie befindet sich im vierten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und wurde zuletzt im Jahr 2015 modernisiert. Der gehobene Ausstattungsstandard mit echtem Holzparkett in den Wohnräumen sowie gefliester Wohnküche sorgt für ein angenehmes Wohnumfeld, das ab dem 1. Juli 2026 bezugsfrei ist. Ein Balkon lädt zur privaten Erholung im Freien ein, während ein zugehöriger Kellerraum zusätzlichen Stauraum bietet. Die Wohnung verfügt über eine einfache Einbauküche, mit relativ neuem Geschirrspüler, Herd und Ceranfeld, die ggf. vom Vormieter übernommen werden kann. Haustiere sind in diesem Objekt nicht gestattet.
Eine Garage kann optional für 90 Euro angemietet werden.
In den Nebenkosten sind keine Heizkosten enthalten.
Eine Garage kann optional für 90 Euro angemietet werden.
In den Nebenkosten sind keine Heizkosten enthalten.
Lage
Robertstr.30161 Hannover
Hannover List
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - List. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².
Mit Mietspiegel
Hannover vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige