wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Duisburg-Buchholz

2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Duisburg-Buchholz

Swakopmunder Straße
47249 Duisburg, Buchholz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
450 €
Zimmer
2
Fläche
44 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39945912

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 44.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 450 €
Nebenkosten: 160 €
Gesamtmiete: 610 €
Preis/m²: 10,23 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1955
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 252,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Die sehr schöne Wohnung befindet sich in der zweiten Etage eines 6-Familienhauses und erstreckt sich über 2 Ebenen.

Neben dem offenen Wohnbereich, der direkt mit der Küche verbunden ist, befindet sich noch das Badezimmer mit Dusche im unteren Bereich der Wohnung.

Im oberen Bereich befindet sich der Schlafbereich sowie ein Abstellraum, der gut als begehbarer Kleiderschrank genutzt werden kann.

Zur Wohnung gehören 2 Kellerräume als zusätzlichem Stauraum.

Die Wohnung entstand 1998 aus dem damaligen Trockenboden.

Die Küche gehört der Mieterin und kann gegen eine Abschlagszahlung erworben werden.

Die Heizkosten beliefen sich im Jahr 2024 auf etwas über 400 Euro.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Swakopmunder Straße
47249 Duisburg
Map

Duisburg Buchholz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Buchholz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².

Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!