Dachgeschosswohnung in Berlin-Mitte
Maisonette Dachgeschoß in der Münzstraße - Designausstattung auf höchstem Niveau -
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 4.266,60 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 142.83 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39945913
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 142.83 m² |
| Etage: | 5 von 5 |
| Frei ab: | Nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 4.266,60 € |
| Nebenkosten: | 497,70 € |
| Gesamtmiete: |
4.764,30 € |
| Preis/m²: | 29,87 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1869 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 108,10 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Das denkmalgeschützte Haus in der Münzstraße 10 wurde 1869 erbaut und ist in 2021 umfassend kernsaniert worden. Neben den Wohnungen erstrahlen auch die Treppenhäuser und die Fassaden im neuen Glanz . Die Wohnungen, Treppenhäuser und Fassaden folgen dabei einem einheitlichen Design- und Farbkonzept.
Alle Wohnungen sind per Aufzug erreichbar.
Alle Wohnungen sind per Aufzug erreichbar.
Lage
Münzstraße10178 Berlin
Berlin Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige