Dachgeschosswohnung in Wismar-Altstadt
Sonnige 2-Raum-Dachgeschoss-Wohnung mit Blick ins Grüne
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 525 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 57.1 m²
13 Aufrufe
Objekt-ID: 39945935
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 57.10 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 525 € |
| Nebenkosten: | 160 € |
| Gesamtmiete: |
685 € |
| Preis/m²: | 9,19 € |
| Mit Mietspiegel Wismar vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
| Baujahr: | 1996 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 71,10 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | NOT_APPLICABLE |
Objektbeschreibung
1996 wurde dieses gepflegte Wohn- / Bürohaus errichtet. Insgesamt gibt es in diesem Objekt 12 Wohneinheiten, die sich in 2 Hauseingänge verteilen sowie eine Büroeinheit, gelegen im Erdgeschoss.
Sie finden hier ein sehr ruhiges Wohnen.
Die Wohnung selber gliedert sich in einen gut geschnittenen Flur, 2 Zimmer, Küche und Bad.
Ein Balkon ist nicht vorhanden.
Sie finden hier ein sehr ruhiges Wohnen.
Ein Balkon ist nicht vorhanden.
Lage
23966 WismarWismar Altstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,01 €/m² in Wismar - Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wismar liegt derzeit bei 9,77 €/m².
Mit Mietspiegel
Wismar vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.