wohnungsboerse.net

Souterrainwohnung in Köln-Lind

Exklusive, neu sanierte Souterrainwohnung in Köln-Lind – stilvoll möbliert & Erstbezug

zu den wiesen
51147 Köln, Lind
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
900 €
Zimmer
1
Fläche
38 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39945974

Objekttyp: Souterrainwohnung
Zimmer: 1
Größe: 38.00 m²
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 900 €
Nebenkosten: 100 €
Gesamtmiete: 1.000 €
Preis/m²: 23,68 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Einbauküche
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht eine hochwertig sanierte Souterrainwohnung in ruhiger und gepflegter Lage von Köln-Lind. Die ca. 38 qm große Wohnung überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung, moderne Möblierung und ein besonders gemütliches Wohnambiente.

Die Wohnung wurde mit viel Liebe zum Detail komplett modernisiert und ist ein Erstbezug nach Sanierung. Sämtliche Ausstattungen sind unbenutzt und neu. Ideal für Berufstätige, Pendler oder Personen, die stilvolles Wohnen in angenehmer Atmosphäre schätzen.

Highlights der Wohnung:
• ca. 38 qm Wohnfläche
• Erstbezug nach kompletter Sanierung
• hochwertige und moderne Möblierung
• modernes, stilvolles Badezimmer
• sehr hochwertige weiße Einbauküche
• sämtliche Möbel und Einrichtungen unbenutzt
• gehobene Ausstattung
• ruhige und gepflegte Wohnlage
• sofort bezugsfertig

Warmmiete: 1.000 €

Die Kombination aus modernem Wohnkomfort, exklusiver Ausstattung und geschmackvoller Einrichtung macht diese Wohnung zu einem echten Wohlfühlort.

Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Nachricht mit kurzer Vorstellung Ihrer Person.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

zu den wiesen
51147 Köln
Map

Köln Lind

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Lind. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².