wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Frankfurt-Westend-Süd

Moderne 2-Zimmer-Wohnung unmittelbar am Palmengarten

60323 Frankfurt, Westend-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
795 €
Zimmer
2
Fläche
33 m²
72 Aufrufe

Objekt-ID: 39946005

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 33.00 m²
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 795 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 24,09 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Einbauküche
Tiere erlaubt
Baujahr: 1850
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

In bester Lage unmittelbar am Palmengarten und Grüneburgpark im begehrten Frankfurter Westend erwartet Sie diese 2-Zimmer-Wohnung in einem repräsentativen Altbau. Die im Jahr 2023 sanierte Wohnung bietet modernen Komfort und zeitgemäße Annehmlichkeiten in einem historischen Ambiente.

Beim Betreten der Wohnung werden Sie von lichtdurchfluteten Räumen begrüßt, die ein angenehmes Wohngefühl schaffen. Die großen Dachfenster lassen viel Tageslicht herein.

Die moderne Einbauküche ist nicht nur funktional, sondern auch stilvoll gestaltet und mit allen notwendigen E-Geräten ausgestattet.

Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer, die flexibel genutzt werden können. Diese bieten ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und eignen sich ideal für Paare oder als Arbeitszimmer.
Der hochwertige Fußboden verleiht der Wohnung eine edle Note und rundet das Gesamtbild harmonisch ab.

Diese Wohnung bietet neben den genannten Ausstattungsmerkmalen noch viele weitere Annehmlichkeiten, die ein komfortables und luxuriöses Wohnen im Herzen des Westends garantieren. Überzeugen Sie sich selbst von diesem einzigartigen Wohnangebot.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60323 Frankfurt
Map

Frankfurt Westend-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Westend-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².