wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Feuerbach

Möblierte 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Feuerbach

70469 Stuttgart, Feuerbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
750 €
Zimmer
2
Fläche
37 m²
24 Aufrufe

Objekt-ID: 39946071

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 37.00 m²
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 750 €
Nebenkosten: 110 €
Gesamtmiete: 860 €
Preis/m²: 20,27 €
Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1963
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die schöne 2-Zimmer Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Feuerbach. Die Wohnung verfügt über einen guten Grundriss und die Wohnfläche von ca. 37 m² verteilt sich auf ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine schließbare Küche sowie einen Balkon. Außerdem ist die Wohnung bereits möbliert, sodass Sie direkt einziehen können. Für die Möbel ist ein Zuschlag von 50,00 € monatlich in der Kaltmiete enthalten.

Die Wohnung wird über eine Öl-Zentralheizung beheizt und ist ab sofort verfügbar. Die Hausreinigung sowie der Hausmeisterservice werden von einem Dienstleister übernommen, so dass die Kehrwoche entfällt. Die Kosten sind bereits in der Nebenkostenvorauszahlung enthalten.

Hinter dem Haus gibt es einen Garten, der gemeinschaflich genutzt werden kann. Außerdem besteht die Möglichkeit ein Außenstellplatz anzumieten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70469 Stuttgart
Map

Stuttgart Feuerbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - Feuerbach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².

Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen

Was kostet dein Umzug?