wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Krefeld-Bockum

KREFELD-BOCKUM : MODERNE 2-ZIMMERWOHNUNG MIT BALKON IN DIREKTER STADTWALDNÄHE!

Rott
47800 Krefeld, Bockum
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
590 €
Zimmer
2
Fläche
58 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39946127

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 58.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 590 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 10,17 €
Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1959
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 120,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

In unmittelbarer Nähe zum Stadtwald in Krefeld befindet sich diese charmante Etagenwohnung, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die attraktive Lage überzeugt.

Auf rund 58 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein angenehmes Wohnambiente für ein bis zwei Personen. Die Räume sind optimal geschnitten und sorgen für eine helle und freundliche Atmosphäre.

Zur Straßenseite hin befinden sich ein modernes Tageslichtbad mit Badewanne sowie einer der beiden lichtdurchfluteten Wohnräume. Der zweite Wohnraum liegt ruhig zur Gartenseite und bietet gemeinsam mit der angrenzenden Küche direkten Zugang zum Balkon.

Von hier aus genießen Sie einen schönen Blick ins Grüne – ein idealer Ort zum Entspannen und Abschalten.

Diese Wohnung vereint Komfort, Lage und Wohnqualität und stellt somit ein rundum attraktives Angebot dar.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Rott
47800 Krefeld
Map

Krefeld Bockum

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,85 €/m² in Krefeld - Bockum. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Krefeld liegt derzeit bei 10,11 €/m².