wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leipzig-Reudnitz-Thonberg

Großzügige 2‑Zimmer‑Wohnung mit Balkon, Ankleide & Abstellraum

Gerichtsweg
04103 Leipzig, Reudnitz-Thonberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
828 €
Zimmer
2
Fläche
59.6 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39946216

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 59.60 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 828 €
Nebenkosten: 182 €
Gesamtmiete: 1.010 €
Preis/m²: 13,89 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2021
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 76,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese großzügige 2‑Zimmer‑Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 59,6 m² ein angenehmes Wohngefühl mit klarer Raumaufteilung. Der offene Wohn‑ und Küchenbereich öffnet sich zum Balkon, der Platz für kurze Pausen im Alltag schafft.
Besonders praktisch: das Schlafzimmer mit Ankleidebereich sowie ein separater Abstellraum, die für Ordnung und zusätzlichen Komfort sorgen. Ein modernes Duschbad rundet das stimmige Gesamtbild ab. Die Wohnung eignet sich ideal für alle, die Wert auf Raum, Struktur und einen alltagstauglichen Grundriss legen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Gerichtsweg
04103 Leipzig
Map

Leipzig Reudnitz-Thonberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Reudnitz-Thonberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².

Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!