Etagenwohnung in Berlin-Mitte
Tauschwohnung: Wunderschöne Altbauwohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.600 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 125 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39946284
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 125.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.600 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 12,80 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Objektbeschreibung
Aus beruflichen Gründen zieht es uns nach München oder Köln. Ein Tausch für 1-2 Jahre käme für uns ebenfalls in Frage. Deshalb bieten wir unsere wunderschöne Altbauwohnung NUR zum Tausch an. Unsere Wohnung verfügt über vier große helle und ruhige Wohnräume, die wir in Schlaf-, Wohn-, Ess- und Bürozimmer unterteilt haben. Außerdem hat die Wohnung einen einladenden Balkon, auf dem man bis 14 Uhr im Sommer ordentlich Sonne tanken kann. Die Wohnung ist top isoliert und zum Hinterhof ausgerichtet, weshalb wir weder die Nachbarn noch die Straße hören. Die Böden in der Küche, WC und Gäste-WC haben wir selbst verlegt. Im Winter heizen wir kaum.
Wir suchen:
Etwas Vergleichbares ab 3 Zimmer
Wir suchen:
Etwas Vergleichbares ab 3 Zimmer
Lage
10119 BerlinBerlin Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.