wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Oldenburg-Tweelbäke

Passender B-SCHEIN erforderlich! Wohnung mit Bestausstattung zur Miete!

Hannah-Arendt-Straße
26135 Oldenburg, Tweelbäke
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
474 €
Zimmer
3
Fläche
78.98 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39946388

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 78.98 m²
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 474 €
Nebenkosten: 270 €
Gesamtmiete: 744 €
Preis/m²: 6,00 €
Mit Mietspiegel Oldenburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Baujahr: 2024
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 14,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine B-Schein Wohnung. Eine Anmietung ist daher ausschließlich mit gültiger Wohnberechtigungsbescheinigung (B-Schein) der Stadt Oldenburg möglich.

Die Wohnfläche der angebotenen Wohnung beträgt ca. 79 m². Die 3-Zimmer Wohnung wurde mit einer hochwertigen Einbauküch inklusive Elektrogeräten der Firma NEFF ausgestattet. Zusätzlich gehört eine Garderobe sowie Badmöbel zur Ausstattung, hierfür fällt ein monatlicher Aufpreis von 120 Euro an.
In allen Wohnbereichen genießen Sie die Vorzüge einer Fußbodenheizung. Die Fenster verfügen über elektrische Außenrollläden. Das Haus ist zudem mit einem Personenaufzug ausgestattet und bietet einen Abstellraum im Außenbereich. Zu der Wohnung gehört ein Außenstellplatz für 30 Euro monatlich.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hannah-Arendt-Straße
26135 Oldenburg
Map

Oldenburg Tweelbäke

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,85 €/m² in Oldenburg - Tweelbäke. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Oldenburg liegt derzeit bei 11,84 €/m².

Mit Mietspiegel Oldenburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!