wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in München-Perlach

Moderne 94 m² Neubauwohnung mit Westterrasse, Balkon & hochwertigem Badezimmer

Pfanzeltplatz
81737 München, Perlach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.200 €
Zimmer
3.5
Fläche
94 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39946452

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 94.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.200 €
Nebenkosten: 376 €
Gesamtmiete: 2.576 €
Preis/m²: 23,40 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Diese hochwertige 94 m² große Neubauwohnung überzeugt mit modernem Wohnkomfort, stilvoller Ausstattung und einem durchdachten Grundriss. Als Erstbezug bietet die Immobilie ein exklusives Zuhause auf höchstem Niveau.

Der großzügige Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern sorgt für ein helles und angenehmes Wohnambiente. Die sonnige Westterrasse lädt zu entspannten Stunden im Freien und schönen Abendstunden ein. Zusätzlich bietet ein weiterer Balkon zusätzlichen Freiraum und Wohnkomfort.

Die elegante Einbauküche mit hochwertigen Miele-Geräten verbindet modernes Design mit Funktionalität und fügt sich harmonisch in den offenen Wohnbereich ein.

Ein besonderes Highlight ist das hochwertig ausgestattete Badezimmer mit sowohl Badewanne als auch separater Dusche – ideal für höchsten Komfort im Alltag. Die Fußbodenheizung in allen Räumen sorgt zusätzlich für ein angenehmes Wohngefühl.

Die Wohnung wurde nach neuesten Neubau-Standards errichtet und überzeugt durch hochwertige Materialien, moderne Architektur und eine exklusive Ausstattung. Ein eigener Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum und rundet dieses attraktive Angebot perfekt ab.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Pfanzeltplatz
81737 München
Map

München Perlach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Perlach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².