wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus mieten in Hamburg-Eidelstedt

von Privat: Reihenmittelhaus mit 4 Zimmern in Hamburg Eidelstedt

Edelweissweg
22523 Hamburg, Eidelstedt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.450 €
Zimmer
4
Fläche
87 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39946573

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 4
Größe: 87.00 m²
Grundstücksfläche: 168,00 m²
Frei ab: 9.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.450 €
Nebenkosten: 258 €
Gesamtmiete: 1.708 €
Preis/m²: 16,67 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Tiere erlaubt
Baujahr: 1961
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Dieses liebevoll renovierte Mittelreihenhaus in ruhiger Lage von Hamburg-Eidelstedt bietet auf ca. 86,5 m² und zwei Etagen (Erdgeschoss und 1. Obergeschoss + HWR) ein helles, freundliches Zuhause mit durchdachtem Grundriss.

Mit insgesamt 4 Zimmern, einer separaten Küche, einem modernen Duschbad mit Fenster sowie einem zusätzlichen Gäste-WC eignet sich das Haus ideal für ein junges Paar oder eine kleine Familie.
Das Haus wurde umfassend modernisiert: die Elektrik ist erneuert, sämtliche Wände frisch gestrichen. Die Einbauküche ist mit neuem Kühlschrank und neuer Dunstabzugshaube ausgestattet. Das Bad verfügt über eine neue Duschkabine.

Eine großzügige Terrasse mit Markise sowie der gepflegte Garten laden zum Entspannen ein. Der Garten ist über einen rückseitigen Fußweg zusätzlich erreichbar und besitzt ein großzügiges Gartenhaus – praktisch für Fahrräder und Gartenpflege.

Auf dem Dachboden befindet sich eine kleine Werkstatt mit zusätzlichem Stauraum – ideal für handwerklich Interessierte.

Das Haus eignet sich besonders für ein junges Paar oder eine kleine Familie, die ein gepflegtes, bezugsfertiges Zuhause mit Garten suchen.

Insbesondere handwerklich begabte Mieter werden die vorhandene Werkstatt und die Gartenmöglichkeiten zu schätzen wissen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Edelweissweg