Erdgeschosswohnung in Osnabrück-Schinkel
Erdgeschosswohnung mit kleinem Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 354,80 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 44.35 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39947196
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 44.35 m² |
| Frei ab: | 01.07.26 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 354,80 € |
| Nebenkosten: | 109 € |
| Gesamtmiete: |
463,80 € |
| Preis/m²: | 8,00 € |
| Mit Mietspiegel Osnabrück vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1956 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Endenergiebedarf: | 160,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Für Singles oder junge Paare ist diese Wohnung perfekt zugeschnitten.Vom kleinen Flur gelangt man in Bad, Schlaf- und Wohnzimmer. Vom Wohnzimmer in die Küche und auf den Balkon. Abstellmöglichkeiten befinden sich im dazugehörenden Kellerraum. Die Waschmaschine bekommt ihren Platz im gemeinsamen Waschkeller.
Die Wohnung ist derzeit noch bewohnt, kann aber bereits besichitgt werden.
Melden Sie sich gerne mit einer kurzen Personenbeschreibung bei uns!
Lage
Franz-Wieber-Str.49084 Osnabrück
Osnabrück Schinkel
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,87 €/m² in Osnabrück - Schinkel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Osnabrück liegt derzeit bei 11,20 €/m².
Mit Mietspiegel
Osnabrück vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.