wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Magdeburg-Werder

Hübsche 2 Zimmer Wohnung mit Einbauküche!

Mittelstr.
39114 Magdeburg, Werder
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
383,75 €
Zimmer
2
Fläche
51.51 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39947229

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 51.51 m²
Etage: 3
Frei ab: 01.08.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 383,75 €
Nebenkosten: 171 €
Gesamtmiete: 554,75 €
Preis/m²: 7,45 €
Mit Mietspiegel Magdeburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1850
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 110,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Ausstattung:
-Laminatboden
-Wände weiß gestrichen
-Duschbad mit Waschmaschinenanschluss
-Einbauküche kann vom Vormieter übernommen werden

Mittelstr.
39114 Magdeburg
Map

Magdeburg Werder

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,68 €/m² in Magdeburg - Werder. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Magdeburg liegt derzeit bei 7,97 €/m².