Etagenwohnung in Aachen
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 710 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 68 m²
16 Aufrufe
Objekt-ID: 39947295
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 68.00 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 710 € |
| Nebenkosten: | 180 € |
| Gesamtmiete: |
890 € |
| Preis/m²: | 10,44 € |
| Mit Mietspiegel Aachen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1965 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese einladende 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines 1965 erbauten Hauses bietet auf 68 m² eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Am Wohnzimmer ist ein kleiner Balkon vorgelagert, der zum ruhigen begrünten Gartenbereich ausgerichtet ist.
Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet, das WC befindet sich in einem separaten Raum. Eine Einbauküche ist vorhanden, die für einen geringen Betrag übernommen werden sollte. Im Haus befindet sich eine Gaszentralheizung, das Warmwasser wird über Durchlauferhitzer erzeugt.
Lage
Im Johannistal52064 Aachen
Aachen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,04 €/m² in Aachen.
Mit Mietspiegel
Aachen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige