wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Bremen-Neu Schwachhausen

Helle Dachgeschosswohnung mit Balkon & Grünblick in Bremen-Schwachhause

Crüsemannallee
28213 Bremen, Neu Schwachhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.090 €
Zimmer
3
Fläche
68 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39947379

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 68.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.090 €
Nebenkosten: 190 €
Gesamtmiete: 1.280 €
Preis/m²: 16,03 €
Mit Mietspiegel Bremen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1965
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 108,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese helle und gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren offenen Schnitt, viel Tageslicht und einen schönen Blick ins Grüne.
Vom großzügigen Wohn- und Essbereich gelangt man direkt auf den Balkon, der zur Grünseite bzw. Richtung Bürgerpark ausgerichtet ist und ein angenehmes, ruhiges Wohngefühl vermittelt.

Das Schlafzimmer befindet sich auf der oberen Ebene der Wohnung und ist offen gestaltet. Dadurch eignet sich die Wohnung besonders gut für Einzelpersonen oder Paare, weniger hingegen für klassische Familiennutzung.

Vom Flur aus sind sämtliche Räume erreichbar. Hierüber gelangt man unter anderem in die separate Küche mit Einbauküche, das Tageslichtbad sowie das zusätzliche Zimmer, das sich ideal als Arbeits-, Gäste- oder Ankleidezimmer nutzen lässt.

Die Wohnung verfügt außerdem über einen Kellerraum.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Crüsemannallee
28213 Bremen
Map

Bremen Neu Schwachhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,97 €/m² in Bremen - Neu Schwachhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bremen liegt derzeit bei 11,82 €/m².

Mit Mietspiegel Bremen vergleichen

Was kostet dein Umzug?