wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Bielefeld-Brackwede

Neuer Lebensraum: Helle 3-Zimmer-Wohnung in Bielefeld-Brackwede

Gladbecker Straße
33649 Bielefeld, Brackwede
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.065 €
Zimmer
3
Fläche
96 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39947414

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 96.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 15.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.065 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 1.265 €
Preis/m²: 11,09 €
Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Baujahr: 2024
Befeuerungsart: Umweltwärme

Objektbeschreibung

Diese anspruchsvoll ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines umgebauten und voll modernisierten ehemaligen Bauernhaus, welches sich in einer Sackgasse befindet, präsentiert sich nach einer umfassenden Modernisierung/ Neubau im Jahr 2025 / 26 als Erstbezug. Auf einer Wohnfläche von 96 Quadratmetern erwartet Sie ein durchdachter Grundriss, der durch eine gehobene Ausstattung überzeugt. Ein besonderes Highlight ist der Balkon, (der in Kürze noch errichtet wird mit ca. 14 m2) der zum Verweilen einlädt. Das Lichtdurchflutete Wohnzimmer mit angrenzender offen gehaltener Küche rundet das Wohlfühlen ab. Zudem verfügt die Wohnung über ein Badezimmer mit einer großzügig angelegten Dusche sowie ein separates Gäste-WC. Die Beheizung erfolgt effizient über eine Wärmepumpe mit Fußbodenheizung, die für ein angenehmes Raumklima sorgt. Ausreichend Stellplätze für PKW runden das Angebot ab. Das Objekt ist ab dem 15. Juni 2026 oder nach Absprache bezugsfrei, wobei die Haltung von Haustieren nicht gestattet ist.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Gladbecker Straße
33649 Bielefeld
Map

Bielefeld Brackwede

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,69 €/m² in Bielefeld - Brackwede. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bielefeld liegt derzeit bei 10,23 €/m².

Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen