Dachgeschosswohnung in Dortmund-Aplerbeck
3,5 Zi. Fußbodenheizung 53qm Aplerbeck
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 610 €
- Zimmer
- 3.5
- Fläche
- 53 m²
63 Aufrufe
Objekt-ID: 39947416
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3.5 |
| Größe: | 53.00 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 610 € |
| Nebenkosten: | 190 € |
| Gesamtmiete: |
800 € |
| Preis/m²: | 11,51 € |
| Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Keller
Fußbodenheizung
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Sehr geehrte Interessentinnen und Interessenten,
bitte stellen Sie Ihre Anfrage mit einer kleinen Vorstellung Ihrer Person.
-Wer wird einziehen?
-Wer sind Sie?
-Was machen Sie beruflich und wo?
-Wie hoch ist Ihr Einkommen?
Bevor diese Fragen nicht beantwortet werden, ist eine Wohnungsbesichtigung ausgeschlossen!
Zur Vermietung steht eine hochwertig kernsanierte Dachgeschosswohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche. Die Wohnung wurde 2022 umfassend modernisiert und bietet eine moderne Raumaufteilung mit 3,5 Zimmern.
Lage
Westendorfstraße44287 Dortmund
Dortmund Aplerbeck
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Aplerbeck. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².