wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Braunschweig-Weststadt

Attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung in Braunschweig – Abwechslungsreiches Wohnen mit Charme!

Emsstraße
38120 Braunschweig, Weststadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
542 €
Zimmer
3
Fläche
68.42 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39947442

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 68.42 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: 28.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 542 €
Nebenkosten: 227 €
Gesamtmiete: 769 €
Preis/m²: 7,92 €
Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1973
Befeuerungsart: Fernwärme
Endenergiebedarf: 99,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese 68,42 m² große Wohnung im 3. Obergeschoss eines 1973 erbauten Hauses bietet ein angenehmes und vielseitiges Wohnambiente. Die Wohnung liegt auf der linken Seite des Flurs und überzeugt durch einen gepflegten Laminatboden. Das Bad ist mit einem Fenster ausgestattet und sorgt für viel Tageslicht. Die Küche wird ohne Einrichtung übergeben, sodass Sie Ihren individuellen Stil verwirklichen können.

Das Viertel besticht durch ein modernes Mobilitätskonzept mit hervorragender Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und Car-Sharing-Angeboten – Parkplätze sind bewusst nicht vorgesehen. Für Familien besonders attraktiv: Ein Kinderspielplatz befindet sich direkt in der Nachbarschaft.

Erleben Sie hier abwechslungsreiches Wohnen in Braunschweig!

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 4578-75-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Emsstraße
38120 Braunschweig