wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Koblenz-Mitte

Objekt nicht gefunden

56068 Koblenz, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
840 €
Zimmer
3
Fläche
90 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39947666

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 90.00 m²
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: k.A.
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 9,33 €
Mit Mietspiegel Koblenz vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Terrasse
Keller
Baujahr: 1952
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 106,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die charmante und klassisch-geschnittene 3 ZKB-Wohnung mit Terrasse und Einbauküche liegt in Hochparterre bzw. EG eines ruhigen 4- Familienhauses am Anfang der südl. Vorstadt von Koblenz.
Gut ausgestattet, steht dieses Objekt für hohe Wohnqualität. Besondere Annehmlichkeiten bieten elektrische Rollläden an allen Fenstern. Die Wohnung liegt Citynah und in Bahnhofsnähe!!
Sie ist mit weißen Türen und Parkettboden ausgestattet, sowie hellen Fliesen in Küche und Bad. Vom sonnigen Wohn-Esszimmer, sowie von der Küche hat man Zutritt zur Terrasse mit Blick ins Grüne. Perfekt für angenehme Stunden im Freien, für ausreichend Beschattung sorgt eine Markise.
Im Schlafzimmer ist ein ca. 5,50 m breiter Schrank eingebaut. Das 3. Zimmer ist geeignet als Arbeits- oder Gästezimmer. Weiteren Stauraum bietet die eingebaute Garderobe in einer kleinen, separaten Diele.
Die vorhandene Einbauküche wird unentgeltlich zur Verfügung gestellt, sie ist ausgestattet mit einer Spülmaschine, Herd mit Ceranfeld, Backofen, und einer Kühl-Gefrierkombi.
Das Tageslichtbad ist mit zeitlosen Fliesen ausgelegt und verfügt über eine große Dusche und einem eingebautem Spiegelschrank.
Zu der Wohnung gehört ein großer Kellerraum mit viel Abstellfläche, außerdem steht dem Mieter ein Raum für die Wäschepflege mit Waschmaschinen- und Trockneranschluss zur Verfügung. Eine kleine Grünfläche ist von dort aus zu begehen und ist Bestandteil der Mietsache.