wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte mieten in Duisburg-Bergheim

großzügie Doppelhaushälfte

Julius-Leber-Straße
47228 Duisburg, Bergheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.500 €
Zimmer
4
Fläche
145 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39947771

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 145.00 m²
Grundstücksfläche: 260,00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.500 €
Nebenkosten: 500 €
Gesamtmiete: 2.000 €
Preis/m²: 10,34 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 2010
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Bei der zweistöckigen Doppelhaushälfte handelt es sich um eine attraktive Immobilie, die durch eine gehobene Innenausstattung besticht und ab dem 01.07.2026 bezogen werden kann. Besonders toll ist die großzügige Grundstücksgröße von 145 Quadratmetern, die Ihnen im Sommer eine private Fläche im Freien bietet. Der kleine Pool im Garten ist genauso entspannend wie der großzügige Wintergarten. Des Weiteren überzeugt der gute Schnitt, der auch für WGs geeignet ist. Eine Einbauküche sowie eine Garage für Ihr Auto und ein Kellerraum mit 2 Räumen stehen Ihnen außerdem zur Verfügung. Geheizt wird das im Jahr 2010 gebaute Objekt mit einer Zentralheizung. Die monatliche Miete für die Immobilie mit Grundstück beträgt 2.100 Euro.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Julius-Leber-Straße
47228 Duisburg
Map

Duisburg Bergheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,36 €/m² in Duisburg - Bergheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 13,23 €/m².

Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!