wohnungsboerse.net

Wohnung in Essen-Bredeney

Dein ruhiger Rückzugsort :) Helle 2½-Raum-Wohnung mit Wohnküche & Balkon in Bredeney

45133 Essen, Bredeney
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
730 €
Zimmer
2
Fläche
74 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39947936

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 74.00 m²
Frei ab: 01.07.2026 bzw. nach Vereinbarung
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 730 €
Nebenkosten: 175 €
Gesamtmiete: 905 €
Preis/m²: 9,86 €

Objektbeschreibung

Ein herrlicher Lebensmittelpunkt für Städter mit viel Platz, viel Licht, grünen Blicken und viel Privatsphäre. Der Zustand der Wohnung, der sich sehr gut und in einer Ausstattung präsentiert, die so zeitgemäß ist, dass man nur noch einziehen muss und rundet dann alles ab. Das Haus ist sehr gepflegt, von den insgesamt acht Wohnungen werden vier von den Eigentümern selbst bewohnt und nur vier sind an ruhige Einzelmieter vermietet. Abgesehen von den obligatorischen Malerarbeiten ist die Wohnung bezugsfertig.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

45133 Essen
Map

Essen Bredeney

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,72 €/m² in Essen - Bredeney. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Essen liegt derzeit bei 9,90 €/m².