Wohnung in Hamburg-Eppendorf
Tauschwohnung: 4 Zimmer Altbauwohnung in Eppendorf
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.980 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 110 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39947974
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 110.00 m² |
| Etage: | 4 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.980 € |
| Nebenkosten: | 250 € |
| Gesamtmiete: |
2.230 € |
| Preis/m²: | 18,00 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Objektbeschreibung
Wir bieten unsere schöne 4- Zimmer-Wohnung (ca. 110) im Herzen von Eppendorf zum Tausch an und suchen im Gegenzug eine größere Wohnung (ab 4,5 Zimmer), gerne in Eppendorf oder Umgebung.
Unsere Wohnung liegt im 4. Obergeschoss (mit Fahrstuhl) eines sehr gepflegten und freundlichen Mehrfamilienhauses mit super Hausgemeinschaft.
Ausstattung und Highlights:
ca. 110qm, gut geschnittener Grundriss (nicht WG geeignet)
Schlafzimmer mit Bad enSuite (Badewanne und Dusche)
Gäste Wc
Einbauküche mit allen Geräten
Balkon mit schönem Ausblick
Helle, ruhige Wohnung mit angenehmem Wohngefühl
Wir lieben unsere Wohnung und Nachbarschaft sehr, wünschen uns aber etwas mehr Platz, da sich unser Raumbedarf verändert hat.
Gesucht wird eine Wohnung ab 4 Zimmern / ab ca. 120 qm, möglichst in Eppendorf, Hoheluft, oder Harvestehude.
Ausstattung und Highlights:
ca. 110qm, gut geschnittener Grundriss (nicht WG geeignet)
Schlafzimmer mit Bad enSuite (Badewanne und Dusche)
Gäste Wc
Einbauküche mit allen Geräten
Balkon mit schönem Ausblick
Helle, ruhige Wohnung mit angenehmem Wohngefühl