Etagenwohnung in Herne-Sodingen
Super schöne und energetisch modernisierte 3,5 Zimmer Wohnung mit großer Terrasse in ruhigem Zweifam
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 480 €
- Zimmer
- 3.5
- Fläche
- 65 m²
163 Aufrufe
Objekt-ID: 39948002
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3.5 |
| Größe: | 65.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 480 € |
| Nebenkosten: | 210 € |
| Gesamtmiete: |
690 € |
| Preis/m²: | 7,38 € |
| Mit Mietspiegel Herne vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1963 |
| Befeuerungsart: | Gas |
Objektbeschreibung
Das 2-Familienhaus mit ca. 65 m² je Wohnung wurde im Rahmen einer Modernisierung mit einer Verblenderfassade augsestattet. Dabei wurde zusätzlich eine Wärmedämmung eingebaut. Das Dach wurde komplett erneuert sowie mit einer Wärmedämmung inkl. Dampfsperre versehen.
Das Bad ist komplett saniert worden: :neue, hochwertige Fliesen in modernem Weiß/Grau. Dusche/Waschbecken/Hängetoilette, Handtuchtrockner. Rohrleitungen erneuert, , separate Warmwasser- und Kaltwasserzähleruhren. Das Bad besitzt ein Fenster.
Die alte Heizung wurde durch eine moderne und sparsame Brennwertheizung ersetzt. Die gesamte Elektrik im Keller wurde erneuert.
Das Haus ist mit einer wärme- und schallisolierenden Eingangstür versehen worden.
Lage
Josef-Prenger-Str.44627 Herne
Herne Sodingen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,94 €/m² in Herne - Sodingen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Herne liegt derzeit bei 7,90 €/m².