wohnungsboerse.net

Wohnung in Freiburg im Breisgau-Zähringen

Tauschwohnung: Hell, ruhig, modern: 4 Zimmer mit Weitblick (3 Balkone)

79106 Freiburg im Breisgau, Zähringen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.917 €
Zimmer
4
Fläche
119 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39948153

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 119.00 m²
Etage: 6
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.917 €
Nebenkosten: 390 €
Gesamtmiete: 2.307 €
Preis/m²: 16,11 €
Mit Mietspiegel Freiburg im Breisgau vergleichen

Objektbeschreibung

*** Hinweis: Bei uns im Haus wird sehr zeitnah auch eine 3-Zi.-Wohnung frei.
Gleicher Standard, 90qm, 1.700-1.800€ warm, zwei Balkone. Bei Interesse und passendem Tauschangebot gerne melden. ***

Aufgrund beruflicher Veränderungen müssen wir schweren Herzens aus unserer Wohnung in der Quadriga in Brühl ausziehen. Erstbezug 2020, supernette Nachbarschaft, alles was man braucht in wenigen Minuten fußläufig.
Hauskatze wäre erlaubt, Hunde leider nicht.

- 3 Balkone mit Blick in so ziemlich jede Himmelsrichtung (6. Stock)
- großzügiges Wohnzimmer mit angrenzender offener Küche (31m²)
- Schlafzimmer (ca. 21m²), Zimmer 2 (14m²), Zimmer 3 (10,5m²)
- 1. Bad mit Dusche und Wanne
- 2. Bad mit Dusche
- zweigeteilter Flur + Abstellkammer mit Waschmaschinenanschluss
- Fußbodenheizung
- Tiefgaragenstellplatz bei Bedarf (voraussichtlich ~90,-€)
- NK sind kürzlich erhöht worden (bei Neuvermietung tendentiell wieder niedriger) und enthalten u.a. Heizung, Warmwasser, Hausmeister, Wartungen und Gebäudereinigung/Winterdienst.

Gesucht werden 2,5-3 Zimmer für bis ~1.200€ warm.
Hell, ruhig und mit Balkon (+ gerne Stellplatz).
Stadtteile: Wiehre, Neuburg, Herdern, Oberau, Altstadt; je nach Lage und Wohnung noch Brühl (südost) und Stühli
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

79106 Freiburg im Breisgau
Map

Freiburg im Breisgau Zähringen