wohnungsboerse.net

Wohnung in Hamburg-Wandsbek

Tauschwohnung: Biete 1 Zimmer Wohnung, suche 2-3 Zimmer

22049 Hamburg, Wandsbek
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
609 €
Zimmer
1
Fläche
37 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39948159

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 1
Größe: 37.00 m²
Etage: 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 609 €
Nebenkosten: 160 €
Gesamtmiete: 769 €
Preis/m²: 16,46 €

Objektbeschreibung

Wir (Paar) suchen aufgrund von Nachwuchs eine größere Wohnung in Hamburg mit mindestens 2 Zimmern und ca. 50 m² oder mehr. Die Warmmiete sollte idealerweise bis etwa 1.100 € betragen.

Im Gegenzug bieten wir unsere gut angebundene, charmante 1-Zimmer-Wohnung in Hamburg-Dulsberg, direkt bei der S1zum Tausch an. Die Wohnung hat 37 m² und eignet sich perfekt für Singles. Sie befindet sich im 2. Stock und verfügt über:
• einen schönen Südbalkon
• eine geräumige Küche mit Einbauküche
• ein modernes, saniertes Bad
• ein großzügiges Wohn-/Schlafzimmer
• angenehme, ruhige Wohnatmosphäre

Die aktuelle Miete beträgt 609 €.

Da wir Zuwachs erwarten, benötigen wir nun mehr Platz und freuen uns sehr über passende Tauschangebote oder Hinweise.

Weitere Details zum genauen Standort oder Fotos sende ich gerne bei Interesse zu.

Wir freuen uns über Nachrichten!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22049 Hamburg
Map

Hamburg Wandsbek

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Wandsbek. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!