wohnungsboerse.net

Souterrainwohnung in Köln-Junkersdorf

Helle 2-Zimmer Wohnung mit Terrasse in Köln-Junkersdorf

50858 Köln, Junkersdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.634,84 €
Zimmer
2
Fläche
120 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39948199

Objekttyp: Souterrainwohnung
Zimmer: 2
Größe: 120.00 m²
Etage: 1 von 1
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.634,84 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 1.784,84 €
Preis/m²: 13,62 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Terrasse
Tiere erlaubt

Objektbeschreibung

Diese schöne helle 2-Zimmer Wohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich als Souterrain-Wohnung eines Mehrfamilienhauses in Köln-Junkersdorf.
Die Wohnung zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus und verfügt über eine Terasse, die zum Entspannen einlädt. Ein Garagenstellplatz steht zur Verfügung und kann für 80 EUR hinzugemietet werden.
Haustiere (Hunde) sind nach Absprache erlaubt. Eine moderne Einbauküche ist vorhanden und wird ohne Abschlagszahlung übernommen.
Ich muss die geliebte Wohnung leider aufgrund einer Trennung freigeben und suche daher Nachmieter zum 01.06.2026.

Es müssen ein paar Möbel gegen eine Abschlagszahlung von 950 EUR übernommen werden, darunter eine Wohnwand (Sidenboard, große Virtrine, Wandregal), zwei Barhocker, Badezimmermöbel und ein Regal.

Die Wohnung ist nicht WG-geeignet.

Die Wohnung ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

50858 Köln
Map

Köln Junkersdorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Junkersdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².

Mit Mietspiegel Köln vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!