wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Nürnberg-Gostenhof

Klassiker Altbau, 2 Balkone, Gostenhof, Original Parkett

Petra-Kelly-Platz
90443 Nürnberg, Gostenhof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.980 €
Zimmer
4.5
Fläche
140 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39948235

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4.5
Größe: 140.00 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.980 €
Nebenkosten: 425 €
Gesamtmiete: 2.405 €
Preis/m²: 14,14 €
Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Altbau
Parkett
Baujahr: 1914
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 185,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese stilvolle 4,5-Zimmer-Altbauwohnung im 3. Obergeschoss mit 2 Balkonen bietet auf 140 m² viel Raum und einen idealen Grundriss – perfekt auch für eine WG. Hohe Räume, originale Kassettentüren, originale Echtholz-Parkettdielen und der klassische Altbaucharme verleihen der Wohnung eine besondere Atmosphäre. Die Einheit präsentiert sich saniert und vielseitig nutzbar.
Strom und Gas sind direkt vom Energieversorger zu beziehen.

This stylish 4.5-room apartment in a historic building on the 3rd floor offers plenty of space across 140 m² and an ideal floor plan—perfect for a shared apartment as well. High ceilings, two balconies, original panel doors, original solid wood parquet floors, and the classic charm of an older building give the apartment a special atmosphere, additional laundry room ensure comfort. The unit has been renovated and offers versatile use.

Electricity and gas must be purchased directly from the utility company.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Petra-Kelly-Platz
90443 Nürnberg
Map

Nürnberg Gostenhof

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,44 €/m² in Nürnberg - Gostenhof. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Nürnberg liegt derzeit bei 14,28 €/m².

Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen