Etagenwohnung in Darmstadt
Neubau-Erstbezug in Toplage! Hochwertige Wohnung mit Einbauküche!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.290 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 65 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39948275
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 65.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.290 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 19,85 € |
| Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Neubau
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2025 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese hochwertige 2-Zimmer-Neubauwohnung im 1. Obergeschoss vereint modernes Wohnen mit durchdachter Architektur und erstklassigem Komfort. Als Erstbezug genießen Sie ein komplett neues Zuhause in stilvollem Ambiente.
Ein besonderes Highlight ist die großzügige Loggia, die sich durch eine Verglasung nahezu vollständig schließen lässt und damit ganzjährig nutzbar ist - nahezu wie ein drittes Zimmer.
Highlights der Wohnung:
Erstbezug (Baujahr 2025)
1. Obergeschoss mit Aufzug - barrierefrei erreichbar
Großzügige Loggia mit Verglasung (Wintergarten-Charakter / fast 3. Zimmer)
Hochwertiger Parkettboden in allen Wohnräumen
Fußbodenheizung mit Einzelraum-Thermostaten für maximalen Wohnkomfort
Moderne Einbauküche inklusive
Stilvolles Badezimmer mit Badewanne & Duschwand
Effiziente Zentralheizung
Eigener Kellerraum
Tiefgaragenstellplatz im Haus
Raumaufteilung
Lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Zugang zur Loggia
Ruhiges Schlafzimmer
Modern ausgestattetes Badezimmer
Funktionaler Eingangsbereich
Highlights der Wohnung:
Erstbezug (Baujahr 2025)
1. Obergeschoss mit Aufzug - barrierefrei erreichbar