wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Nürnberg

1 Zimmer in einer 2er WG - beste Lage Nürnbergs - vollständig möbliert

Fürther Straße
90429 Nürnberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
475 €
Zimmer
1
Fläche
50 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39948285

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 50.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 475 €
Nebenkosten: 50 €
Gesamtmiete: 525 €
Preis/m²: 9,50 €

Keller
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese modern gestaltete WG in zentraler Lage von Nürnberg bietet jungen Menschen den perfekten Mix aus urbanem Lifestyle und komfortablem Wohnen. Die Wohnung wurde hochwertig ausgestattet und ist ideal für Studierende, Azubis oder Berufseinsteiger, die unkompliziert und stilvoll leben möchten.

Die Zimmer sind voll möbliert und modern eingerichtet – mit gemütlichem Bett, funktionalem Arbeitsplatz, ausreichend Stauraum und liebevoll ausgewählter Dekoration �️�. Hier entsteht sofort ein echtes Zuhause-Gefühl.

Das Herzstück der WG ist die moderne, komplett ausgestattete Küche � – inklusive aller Kochutensilien und Küchenausstattung. Perfekt für gemeinsame Kochabende oder den schnellen Kaffee vor der Uni. Die hochwertige Ausstattung und das durchdachte Einrichtungskonzept sorgen für eine angenehme, harmonische Wohnatmosphäre.

Dank der zentralen Lage mit schneller Anbindung an Innenstadt und Hochschulen eignet sich die Wohnung ideal für alle, die kurze Wege und ein lebendiges Umfeld schätzen �
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Fürther Straße
90429 Nürnberg
Map

Nürnberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,28 €/m² in Nürnberg.

Mit Mietspiegel Nuernberg vergleichen

Was kostet dein Umzug?