wohnungsboerse.net

Wohnung in Erfurt-Löbervorstadt

antaris Immobilien GmbH **Ihr Rückzugsort im Quartier am Steigereck – 4 Zimmer**

99096 Erfurt, Löbervorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.239,44 €
Zimmer
4
Fläche
91.81 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39948296

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 91.81 m²
Frei ab:
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.239,44 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 13,50 €
Mit Mietspiegel Erfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Tiere erlaubt
Baujahr: 2020
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 52,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese attraktive 4-Raum-Wohnung im beliebten Quartier am Steigereck bietet modernen Wohnkomfort in angenehmer Umgebung.

Die Wohnungen befinden sich im Erdgeschoss sowie im 1. und 2. Obergeschoss und überzeugen mit einem praktischen Grundriss sowie einem gemütlichen Balkon.

Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet, während der zusätzliche Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss für mehr Ordnung und Komfort im Alltag sorgt. Helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre machen diese Wohnung zum idealen Zuhause für Paare oder Familien.

Es handelt sich hierbei um das Haus 10 (siehe Lageplan).

Stellplatz in der Tiefgarage (80,00EUR/Monat)
Kellerabteil
Fahrradraum
Mindestmietdauer 36 Monate

Bitte geben Sie bei Ihrer Anfrage an, mit wie vielen Personen Sie einziehen möchten, ob Haustiere vorhanden sind und ob Sie berufstätig sind.

**OHNE ANGABE IHRER TELEFONNUMMER, ERFOLGT KEINE KONTAKTAUFNAHME!**

Energieausweis vorhanden: ja
Endenergiebedarf des Gebäudes: 53,00 kWh(m²-a)
Energieeffizienzklasse: B
Energieträger: Fernwärme
Ausstelldatum: 16.08.2024
Art des Energieausweises: Bedarf
Baujahr technische Anlage: 2020
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

99096 Erfurt
Map

Erfurt Löbervorstadt