wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Zwickau-Pölbitz

AB 01.06.26 !!! Großes Dachgeschoss-Apartment in Pölbitz mit Einbauküche und Stellplatz

Edmundstraße
08058 Zwickau, Pölbitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
320 €
Zimmer
1
Fläche
49.81 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39948365

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 49.81 m²
Etage: 3
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 320 €
Nebenkosten: 165 €
Gesamtmiete: 485 €
Preis/m²: 6,42 €
Mit Mietspiegel Zwickau vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Stellplatz
Keller
Baujahr: 1998
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Stadthaus. Es handelt sich um einen vollunterkellerten 4-geschossigen Massivbau. Das Haus wurde um 1900 erbaut. 1997 erfolgte eine Komplettsanierung. Im Hof stehen Stellplätze zur Verfügung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Edmundstraße
08058 Zwickau
Map

Zwickau Pölbitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6,58 €/m² in Zwickau - Pölbitz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Zwickau liegt derzeit bei 6,61 €/m².