Etagenwohnung in Hamburg-Volksdorf
Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Blick ins Grüne
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 744,98 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 73.76 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39948374
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 73.76 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | 01.05.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 744,98 € |
| Nebenkosten: | 230 € |
| Gesamtmiete: |
974,98 € |
| Preis/m²: | 10,10 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1984 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 73,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Objektreferenz: 9.54102.1.1048
Die Wohnanlagen im Buchenring liegen nur wenige Schritte von der U-Bahn- Station Buchenkamp entfernt, die die Bewohner direkt in die Hamburger City bringt. Schulen, Supermärkte und Restaurants sind fußläufig zu erreichen. Zudem liegt eine große Grünanlage direkt um die Ecke und bieten nur wenige Gehminuten entfernt Spiel- und Entspannungsmöglichkeiten im Grünen.
Lage
Buchenring22359 Hamburg
Hamburg Volksdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Volksdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!