wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte mieten in Berlin-Blankenfelde

Charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Naturlage – 250 m² Wohnfläche mit großem Grundstück

Hauptstraße
13159 Berlin, Blankenfelde
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
3.000 €
Zimmer
5
Fläche
250 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39948833

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 5
Größe: 250.00 m²
Grundstücksfläche: 6.636,00 m²
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 3.000 €
Nebenkosten: 750 €
Gesamtmiete: 3.750 €
Preis/m²: 12,00 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Wärmepumpe

Objektbeschreibung

Wer Ruhe, Natur und viel Platz sucht, wird sich hier sofort wohlfühlen. Diese wunderschöne Doppelhaushälfte in der Hauptstraße 59 in 13159 bietet auf ca. 250 m² Wohnfläche ein Zuhause mit besonderer Atmosphäre.

Das Haus liegt sehr ruhig im Grünen und bietet viel Platz zum Leben und Entspannen. Besonders schön sind die beiden Terrassen – eine sonnige Terrasse für gemütliche Stunden draußen und eine schattige Terrasse, auf der man auch an heißen Tagen angenehm sitzen kann.

Zum Grundstück gehören außerdem zwei überdachte Stellplätze sowie ein großer Abstellraum in einem separaten Gebäude – perfekt für Fahrräder, Werkzeuge, Gartenmöbel oder zusätzlichen Stauraum.

Die große Grünfläche rund ums Haus sorgt für ein naturnahes und entspanntes Wohngefühl.
Trotz der ruhigen Lage erreicht man Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kitas und öffentliche Verkehrsmittel in kurzer Zeit.

Ein ideales Zuhause für Familien oder alle, die ruhig, großzügig und naturnah wohnen möchten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hauptstraße
13159 Berlin
Map

Berlin Blankenfelde

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 24,14 €/m² in Berlin - Blankenfelde. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,06 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?