Einfamilienhaus mieten in Hannover-Anderten
Zuhause mit Garten – ruhig wohnen und dennoch gut angebunden
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.600 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 140 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39948835
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 140.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 810,00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.600 € |
| Nebenkosten: | 250 € |
| Gesamtmiete: |
1.850 € |
| Preis/m²: | 11,43 € |
| Mit Mietspiegel Hannover vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1960 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 90,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Wichtig! Solange das Inserat online ist, ist die Immobilie noch verfügbar. Bitte stellen Sie eine Anfrage über das Portal. Anrufe ohne schriftliche Anfragen über das Portal können wir leider nicht berücksichtigen.
Dieses charmante Haus bietet die seltene Kombination aus wohnlichem Charakter, angenehmer Ruhe und einem eigenen Gartenbereich – ideal für Menschen, die mehr als nur „vier Wände“ suchen.
Bereits beim Betreten entsteht ein angenehmes Wohngefühl. Besonders hervorzuheben ist der hochwertige geölte Fischgrätparkettboden im Wohnzimmer, der dem Haus eine warme und stilvolle Atmosphäre verleiht. Große Fensterflächen sorgen für ein freundliches, helles Wohnambiente und schaffen eine harmonische Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich.
Die vorhandene Terrasse lädt dazu ein, sonnige Stunden im Freien zu genießen – ob beim Frühstück am Morgen, entspannten Feierabend oder gemütlichen Grillabenden mit Familie und Freunden. Der Garten bietet zusätzlichen Freiraum für Erholung, Spielmöglichkeiten oder individuelle Gestaltungsideen.
Die Wohnlage verbindet angenehmes Wohnen mit guter Erreichbarkeit. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie verschiedene Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in gut erreichbarer Nähe. Gleichzeitig profitieren Sie von einer eher ruhigen Umgebung mit gewachsenem Wohncharakter. Die Nähe zu Grünflächen und Naherholungsmöglichkeiten macht den Standort zusätzlich attraktiv.