Erdgeschosswohnung in Halle (Saale)-Trotha
+++Helle 2,5-Raum-Wohnung im Erdgeschoss in Nord-Halle+++
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 525 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 69.4 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39949812
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 69.40 m² |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 525 € |
| Nebenkosten: | 215 € |
| Gesamtmiete: |
740 € |
| Preis/m²: | 7,56 € |
| Mit Mietspiegel Halle (Saale) vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1917 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese 2,5-Raum-Wohnung im Erdgeschoss bietet 69,4 m² Wohnfläche, verteilt auf ein separiertes Schlafzimmer, eine praktische Küche, ein modernes Badezimmer und einen großzügigen und hellen Wohnbereich, sowie ein kleines Zimmer welches optimal als Büro genutzt werden könnte und gleichzeitig den Treppenaufgang zum Schlafzimmer beherbergt. Das Objekt befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit mehreren Etagen und wurde kürzlich renoviert. Die Wohnung ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar und eignet sich ideal für Singles oder Paare, die komfortables Wohnen in sehr gut angebundener Lage suchen.
Lage
Trothaer Straße06118 Halle (Saale)
Halle (Saale) Trotha
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,82 €/m² in Halle (Saale) - Trotha. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Halle (Saale) liegt derzeit bei 8,24 €/m².
Mit Mietspiegel
Halle (Saale) vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.