wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Freimann

Möbliertes Apartment mit Balkon; NUR für Studenten und Auszubildende!

Floriansmühlstr.
80939 München, Freimann
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
690 €
Zimmer
1
Fläche
20.87 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39949855

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 20.87 m²
Etage: 3
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 690 €
Nebenkosten: 125 €
Gesamtmiete: 815 €
Preis/m²: 33,06 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 2020
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 54,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

MY ROOM ACTIVE = INNOVATIVES STUDENTENWOHNEN MIT NIVEAU
Mit den neuen Studentenapartments unserer Erfolgsmarke my room schaffen wir weiteren, dringend benötigten Wohnraum in einer der beliebtesten Studentenhochburgen Deutschlands – und das nahe am Englischen Garten in Schwabing-Freimann, einem der lebendigsten, vielfältigsten und szenigsten Stadtbezirke Münchens.
Innovativ, hochwertig, stilvoll, komfortabel und sehr gut organisiert - die Apartments benötigen nicht viel Platz - in dem kompakten Konzept stecken viele ausgeklügelte Details - ein Kleiderschrank schenkt Stauraum, ohne zu stören. Die praktische Pantryküche ist ausgestattet mit Glaskeramikkochfeld, Mikrowelle, Kühlschrank mit Gefrierfach sowie Ober- und Unterschränken. Ebenso vorhanden ist ein modernes Duschbad mit bodengleicher Dusche und formschönen Sanitärgegenständen inkl. Spiegel.
Das Apartment befindet sich im Erdgeschoß und verfügt über einen Süd-Terrasse. Für die Vernetzung & Gemeinschaft sorgen Gemeinschaftsküchen, Fitnessraum, Boulderwand, Beachvolleyballplatz, Tischtennisplatte, Gemeinschaftsraum im EG sowie der grün angelegte Innenhof der zum Verweilen einlädt. Das absolute Highlight des Apartmenthauses sind die insgesamt sechs Dachterrassen, teilweise mit Blick auf die nachts beleuchtete Allianz Arena!