wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Darmstadt-Wixhausen

Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im Martinsviertel

Kranichsteiner Straße
64289 Darmstadt, Wixhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
988,46 €
Zimmer
3
Fläche
68.17 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39949863

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 68.17 m²
Etage: 3
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 988,46 €
Nebenkosten: 301,34 €
Gesamtmiete: 1.289,80 €
Preis/m²: 14,50 €
Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1959
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energie­verbrauchs­kennwert: 52,20 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Im beliebten Martinsviertel-Ost in Darmstadt befindet sich diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 68,17 m².

Der Grundriss überzeugt mit drei angenehm geschnittenen Zimmern, einer separaten Küche, einem Badezimmer sowie einem Flur. Ein Balkon sorgt für zusätzlichen Wohnkomfort. Zur Wohnung gehört außerdem ein eigener Kellerraum, der praktischen Stauraum bietet.

Haben Sie Interesse? Dann kontaktieren Sie uns auch über den Messenger auf Ihrem Smartphone. Schreiben Sie uns die Objekt-ID „182-4031-M“ in WhatsApp an 0151 729 25 112, in Telegram an BauvereinAG oder in Threema an *BVEREIN.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kranichsteiner Straße
64289 Darmstadt
Map

Darmstadt Wixhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,37 €/m² in Darmstadt - Wixhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Darmstadt liegt derzeit bei 15,75 €/m².

Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!