Etagenwohnung in Bonn-Beuel-Ost
Tauschwohnung: Bonn-Beuel: Schöne 3-Zi-Wohnung mit Rheinblick zum Tausch
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 84 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39949884
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 84.00 m² |
| Etage: | 1 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.100 € |
| Nebenkosten: | 175 € |
| Gesamtmiete: |
1.275 € |
| Preis/m²: | 13,10 € |
| Mit Mietspiegel Bonn vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Objektbeschreibung
Objektbeschreibung:
Zum Tausch steht eine sehr schöne, helle und optimal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in einem sehr gepflegten
Mehrparteienhaus. Man genießt von der Wohnung und dem dazugehörigen Balkon mit Süd-West Ausrichtung, einen
herrlichen Blick ins Grüne und auch auf den Rhein. Von diesem und der wunderschönen Rheinpromenade ist sie nur einen Katzensprung entfernt.
Die Wohnung wird ohne das auf den Photos ersichtliche Mobiliar vermietet.
Ausstattung:
- Eichenparkettfußboden
- moderne Fliesen in Küche und Bad
- Bad mit Dusche
- Gegensprechanlage
- Tiefgaragenstellplatz 50 € Aufpreis
- Gegensprechanlage
- Tiefgaragenstellplatz 50 € Aufpreis
- geräumiger Kellerraum
Lage
Rheinaustraße53225 Bonn
Bonn Beuel-Ost
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,34 €/m² in Bonn - Beuel-Ost. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bonn liegt derzeit bei 14,22 €/m².