wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Sasel

Lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung in Hamburg /Sasel

Wölckenstraße
22393 Hamburg, Sasel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.195 €
Zimmer
2
Fläche
58 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39949897

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 58.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.195 €
Nebenkosten: 184 €
Gesamtmiete: 1.379 €
Preis/m²: 20,60 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 2024
Befeuerungsart: Umweltwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss wurde 2024 im energieeffizienten KfW-40-Standard errichtet und bietet auf 58 m² Wohnfläche ein modernes und nachhaltiges Wohngefühl.
Die Wohnung ist lichtdurchflutet und besticht durch einen offen geschnittenen Wohn-/Essbereich mit direktem Zugang zur sonnigen Dachterrasse mit Süd-West-Ausrichtung – diese ist auch aus dem Schlafzimmer zu betreten.

Die Wohnung bietet:

- Hochwertige Einbauküche mit Bora-Induktionskochfeld (inkl. integriertem Dunstabzug), Miele-Backofen, Geschirrspüler, Kühl-/Gefrierkombination

- Modernes Badezimmer mit Fenster und Marken-Ausstattung (Villeroy & Boch, GROHE)

- Edler Vinylboden und Fußbodenheizung in allen Räumen

- Gegensprechanlage

- Dachterrasse mit Süd-West-Ausrichtung

- Kellerraum inklusive (6 m2)

- Highspeed-Internet mit bis zu 1000 Mbit/s (Kabel)

- Effiziente Wärmepumpe (KfW 40 Standard)

- Die Wohnung befindet sich in neuwertigem Zustand und wird sorgfältig übergeben – ideal für Menschen die Wert auf Qualität, Nachhaltigkeit und modernes Wohnen legen

Konditionen:

- Nettomiete: 1.195 €
- Nebenkosten (Vorauszahlung): 184 €
- Bezug: ab 01.06.2026

Zusätzliche Option:

- Mietbarer Hobby-/Homeoffice-Raum (19 m2) im Kellergeschoss.
Dieser ist ebenfalls mit Vinylboden ausgestattet und bietet einen Internetanschluss - ideal für Selbstständige oder als Rückzugsort.