wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Krefeld-Cracau

Gemütliches City-Apartment mit Badewanne & Balkon in Krefeld!

Von-Beckerath-Platz
47799 Krefeld, Cracau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
370 €
Zimmer
1
Fläche
35 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39949908

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 35.00 m²
Etage: 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 370 €
Nebenkosten: 145 €
Gesamtmiete: 515 €
Preis/m²: 10,57 €
Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1955
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 111,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 35 m² Wohnfläche überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre.

Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen funktionalen Flur. Rechts befindet sich das Badezimmer, ausgestattet mit einer Badewanne sowie einer Heizung. Geradeaus öffnet sich der großzügige Wohn- und Schlafbereich, der vielseitig nutzbar ist. Eine praktische Nische im hinteren linken Bereich eignet sich ideal als abgetrennter Schlafbereich.

Vom Wohnbereich aus gelangen Sie direkt auf den Balkon. Die Küche liegt rechts vom Wohnraum und verfügt über ein Fenster, das für viel Tageslicht sorgt.

Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Hauses ohne Aufzug.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Von-Beckerath-Platz
47799 Krefeld
Map

Krefeld Cracau

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,85 €/m² in Krefeld - Cracau. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Krefeld liegt derzeit bei 10,11 €/m².

Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!