wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Erfurt-Erfurt-Altstadt

Stilvolle Dachgeschosswohnung in Bestlage – 4 Zimmer am Erfurter Anger

Anger
99084 Erfurt, Erfurt-Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.180 €
Zimmer
4
Fläche
97.56 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39949959

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 97.56 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.180 €
Nebenkosten: 350 €
Gesamtmiete: 1.530 €
Preis/m²: 12,10 €
Mit Mietspiegel Erfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Tiere erlaubt
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

In diesem wunderschönen denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus befinden sich insgesamt 13 Einheiten. Davon werden 5 gewerblich und 8 zu Wohnzwecken genutzt. Die Größen der Wohneinheiten variieren von ca. 48 m² bis zu 98 m². Die Größen der Gewerbeeinheiten variieren von ca. 65 m² bis zu ca. 392 m². Das Objekt verfügt über drei Vollgeschosse sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Auf dem Grundstück stehen 11 Parkplätze für die Mieter zur Verfügung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Anger
99084 Erfurt
Map

Erfurt Erfurt-Altstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,58 €/m² in Erfurt - Erfurt-Altstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Erfurt liegt derzeit bei 10,11 €/m².